8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Какие последствия перевода на договорную оплату и в другой офис перед увольнением?

Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?

, Юлия, г. Москва

Юлия!

Не думаю, что в такой ситуации что-то принципиально изменится для Вас в плане возможности уволиться по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ, Вы также сможете подать соответствующее заявление в любой момент и уволиться уже с нового места работы, куда Вас переведут после изменения трудового договора и реализации планов администрации. Вас также обязаны будут уволить через 14 дней (если не договоритесь с администрацией, что можно использовать сейчас), произвести полный расчёт и оформить все предусмотренные при увольнении документы.

Если трудовые отношения с Вами будут изменены, возможность уволиться сохранится, всё по-прежнему будет зависеть от Вашего решения (как и сейчас), Вы не обязаны учитывать пожелания администрации, но можете это сделать.

0
0
0
0

Важно только помнить, что трудовые отношения не должны подменяться работой по договору-гражданско-правового характера. Если Вы подпишете такой договор, а трудовые отношения прекратите по соглашению сторон, то прекратить действие гражданско-правового характера можно будет по указнным в нём основаниям и в установленном договором и законом порядке, это уже будут не трудовые отношения работник-работодатель.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Есть ли вероятность лишиться например корпоративной пенсии или других льгот…

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, Юлия!

руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис

Перевести работника с трудового договора на гражданско-правовй договор (например, подряда) сразу нельзя, так как это влечет привлечение работодателя к административной и налоговой ответственности.

Прежде всего должен быть расторгнут трудовой договор, а после этого оформлен гражданско-правовой.

Правовые последствия для Вас — это исполнение обязательств по гражданско-правовому договору на срок его действия. 

Перевод на другую работу, перемещение регламентированы ст. 172.1 Трудового кодекса РФ, которой не предусмотрены действия, о котором заявило Ваше руководство. 

С уважением, Сарбаев К.Э. 

0
0
0
0

Здравствуйте!

Есть ли вероятность лишиться например корпоративной пенсии или других льгот…

Если у Вас будет договор ГПХ, это уже не трудовые отношения и не будет необходимого стажа для получения корпоративных льгот и соответственно Вы их не получите.

ТК РФ Ст. 15

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого?
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть последствия и как выйти из ситуации
познакомился с девушкой в интернете, как было указанно совершеннолетней, она отправила мне свои интимные фото, после чего мы поссорились и прекратили общение. из за обиды я написал ей позже, что если она не скинет еще несколько фото, то распространю её первые фото знакомым. делать этого я не собирался и не стал. Так же не было никаких других требований с моей стороны. Через неделю ко мне домой пришли из полиции, но я в другом городе, ей оказалось 16 лет и она написала на меня заявление. Созвонился со следователем и она попросила обговорить все на следующий день и написать объяснительную с моей стороны. какие могут быть последствия и как выйти из ситуации
, вопрос №4854180, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть последствия и как выйти из ситуации?
познакомился с девушкой в интернете, как было указанно совершеннолетней, она отправила мне свои интимные фото, после чего мы поссорились и прекратили общение. из за обиды я написал ей позже, что если она не скинет еще несколько фото, то распространю её первые фото знакомым. делать этого я не собирался и не стал. Так же не было никаких других требований с моей стороны. Через неделю ко мне домой пришли из полиции, но я в другом городе, ей оказалось 16 лет и она написала на меня заявление. Созвонился со следователем и она попросила обговорить все на следующий день и написать объяснительную с моей стороны. какие могут быть последствия и как выйти из ситуации?
, вопрос №4854156, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
У нас отец- инвалид 2 группы если оформить опекунство какие еще есть варианты?
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2024