8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

имеют ли право производить досмотр посетителей охранники в ночных клубах?

9 марта этого года решили отдохнуть в ночном клубе нашего города, но во-первых якобы не прошли face- контроль, во-вторых нам пришлось демонстрировать обежду в которой мы пришли и наконец нужно было открыть сумочки для досмотра, в общем сплошное унижение. В итого нас все равно не пропустили в клуб. Помимо этого нам не вернули деньги уплаченные за вход в клуб. Что в данной ситуации я могу предпринять? Заранее благодарю.

, Елена Т,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Проверять, осматривать сумки имеет право только лицо, обладающее специальными полномочиями.

Охранники не вправе досматривать личные вещи (на основании ст. 12 ЗАКОНа РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Охранник может производить досмотр только с разрешения задержанного, в противном случае, охранник должен вызвать сотрудников полиции, которые могут досмотреть вещи задержанного, с обязательным составлением протокола досмотра и в присутствии не менее двух понятых.

Вы можете написать в книгу жалоб ночного клуба отрицательный отзыв о превышении полномочий охранников и принудительном досмотре личных вещей, кроме того вы вправе обратиться с жалобой на действия охранников в прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право меня директор отправлять на ночные ревизии, если у меня маленький ребенок?
Здравствуйте, я работаю продавцом в сети пятерочка у меня маленький ребенок 2 года и 5 месяцев, имеет ли права меня директор отправлять на ночные ревизии?
, вопрос №2319465, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции приезжать в ночное время суток с проверкой и будить меня?
У меня надзор. Ночью должен находится дома. Имеют ли право сотрудники полиции приезжать в ночное время суток с проверкой и будить меня? После до утра бессонница ина работу.
, вопрос №1908868, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право службы надзора приезжать в ночное время и по несколько раз?
имеют ли право службы надзора приезжать в ночное время и по несколько раз? и не давать покоя моей семье?они же не под надзором
, вопрос №1751029, зоя,
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли права не пустить на концерт в клуб с закрытым пакетом сока, если у посетителя диабет?
Имеют ли права не пустить на концерт в клуб с закрытым пакетом сока, если у посетителя диабет? Говорят правилами заведения запрещено. Но правила не могут быть выше законодательства. Ведь человек, его права и свободы являются высшей ценностью. И имеется купленный билет.
, вопрос №1524587, Максим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право производить работы общество, если в уставе заложено лицензирование, но лицензия отсутствует?
имеет ли право производить работы общество если в уставе заложено лицензирование, но лицензия отсутсвует
, вопрос №1492379, Анатолий, г. Армавир
2 ответа