Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?

Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы должны обратиться к приставам и они в принудительном порядке и они  должны изъять принадлежащее вам авто и взыскать компенсацию, однако, зачислить эту сумму в счет погашения задолженности по алиментам нельзя, только когда они ее взымать, то вы добровольно этими денежными средствами можете погасить долг