Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?

Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.

, Евгения, г. Кемерово
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения! Если он не ограничен в дееспособности вследствие возраста, то он может свободно распоряжаться своим имуществом, в том числе продать или подарить свою квартиру (статья 209 ГК РФ).

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин