Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?

Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?

, Арина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Арина!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу, проверку качества.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии со ссылками на законы, документов: pravoved.ru/private/chat/