Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Уточнение от клиента
Под сотрудничеством воспринимается что мы будем рекламировать друг друга
, Анастасия, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Анастасия!
Если объем аудитории — это существенное условие договора, то необеспечение заявленного объема будет считаться существенным нарушением. Это в силу п. 1 ч. 2 ст. 450 ГК РФ даст Вашему контрагенту основание для расторжения договора в судебном порядке. Также он сможет потребовать взыскания убытков, если условиями договора это будет предусмотрено.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.