Срок выполнения гарантийного ремонта

Здравствуйте, прошу проконсультировать по данному вопросу: 7 февраля по причине неисправности был сдан телефон в магазин, в котором покупался с дальнейшим гарантийным ремонтом. По документам срок составляет 45 дней, но не уточнено каких - календарных или же рабочих. В самом магазине продавец утверждает, что срок не вышел. Можно ли уточнить, как регламентируется этот аспект законом?

С уважением, Антонина

, Антонина, г. Белгород

Вы можете посмотреть ФЗ «о защите прав потребителей», на будущее лучше всего сдавать телефон в сертифицированный сервисный центр производителя в Вашем городе! Тоже самое делает магазин, но при этом не исключено навязывание услуг или обмана. Срок ремонта в сервисных центрах как правило до 14 дней.