Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок выполнения гарантийного ремонта

Здравствуйте, прошу проконсультировать по данному вопросу: 7 февраля по причине неисправности был сдан телефон в магазин, в котором покупался с дальнейшим гарантийным ремонтом. По документам срок составляет 45 дней, но не уточнено каких - календарных или же рабочих. В самом магазине продавец утверждает, что срок не вышел. Можно ли уточнить, как регламентируется этот аспект законом?

С уважением, Антонина

27 Марта 2014, 18:59, вопрос №409190 Антонина, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Закарян Саркис

    Вы можете посмотреть ФЗ «о защите прав потребителей», на будущее лучше всего сдавать телефон в сертифицированный сервисный центр производителя в Вашем городе! Тоже самое делает магазин, но при этом не исключено навязывание услуг или обмана. Срок ремонта в сервисных центрах как правило до 14 дней.

    27 Марта 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats