Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как добиться выделения средств на строительство

Мы участвуем в фцп социальное развитие села до2013 года, нам в банке пришли деньги по этой программе, а теперь с нас просят сначала начать строиться, а потом будут погашать наши расходы, но ни один подрядчик не будет работать бесплатно. Правомерно ли то, что не будут выделены деньги подрядчикам по договорам ?

27 Марта 2014, 18:43, вопрос №409175 Ульяна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейкина Наталья

    Ст.13. Стимулирование проживания и работы в сельских поселениях.


    1. Лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающим и работающим в сельской местности не менее трех лет, молодым специалистам, а также гражданам, уволенным с военной службы и переселяющимся для постоянной работы в сельскую местность, за счет средств федерального бюджета в порядке, определенном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, долгосрочные кредиты на строительство, приобретение или реконструкцию индивидуальных жилых домов предоставляются на срок до 20 лет с возвратом основной части долга и процентов по таким кредитам начиная со второго года со дня получения указанных кредитов и возможным погашением их за счет произведенной кредитозаемщиком сельскохозяйственной продукции. Процентная ставка за пользование указанными кредитами определяется ежегодно федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и не может превышать одну четвертую учетной ставки Центрального банка Российской Федерации.


    2. Долгосрочные кредиты, предоставленные указанным в пункте 1 настоящей статьи лицам на строительство, приобретение или реконструкцию индивидуальных жилых домов, и проценты по таким кредитам при рождении каждого ребенка, а также при усыновлении (удочерении) ребенка уменьшаются на 25 процентов. <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>


    3. Порядок предоставления кредитов и компенсаций, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации. <o:p></o:p>


    28 Марта 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats