Здравствуйте, Светлана!
В случае оказания платных медицинских услуг ненадлежащего качества потребитель-пациент имеет право требовать полного возмещения вреда, включая безвозмездное устранение недостатков, возмещение понесенных потребителем-пациентом расходов на устранение недостатков выполненной работы (оказанной услуги) иными медицинскими организациями.
Кроме того, потребитель вправе выдвигать иные требования, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей, в том числе взыскание пеней, штрафа и компенсации морального вреда.
В соответствии с п. 52 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 N 736
вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате оказания платных медицинских услуг ненадлежащего качества, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При этом доказательствами ненадлежащего качества медицинских услуг могут быть любые сведения, однако в первую очередь — заключение судебно-медицинской экспертизы. Если в заключении эксперта будет сказано, что имеется связь между некачественно оказанными услугами остеопата и последующей госпитализацией, то суд удовлетворит иск пациента.