Учитывая, что часть 1/3 - по дарственной мне принадлежит, могу ли я по желанию перевести с мужем весь участок- мои 2/3 и его 1/3 в общую совместную собственность

Добрый день. Есть участок, купленный в 2020 г на мужа, меня и мою маму, по 1/3 у каждого. Сейчас для банка нужно переоформить собственность. Мама мне готова подарить свою долю. У меня будет 2/3, у мужа 1/3. можем ли мы переоформить в таком случае участок на двоих с мужем в общую совместную собственность? Общая совместная собственность нужна для ипотеки на строительство дома. Условия банка- либо все принадлежит одному и ипотека оформляется на одного, либо общая совместная собственность и один заемщик, второй поручитель. Учитывая, что часть 1/3 - по дарственной мне принадлежит, могу ли я по желанию перевести с мужем весь участок- мои 2/3 и его 1/3 в общую совместную собственность.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут