Здравствуйте, моему папе пришло постановление о лишении прав на управление транспортным средством в связи с наличием медицинских показаний. В 2023 году он попал в больницу из-за перебора с алкоголем, когда я его забирала, мне не давали никаких бумаг о его диагнозе. И теперь в 2026 году пришло уведомление о том, что с 2023 он состоит на учёте у врача нарколога-психиатра с диагнозом «Хронический алкоголизм 2 стадии», и по этому поводу его лишают прав на неопределенный срок. Почему это постановление вынесли только сейчас, новый врач в больнице, к которому он обратился, сказал, что это из-за нового постановления в законах. Теперь его лишают прав на три года. Но он ведь не совершал никаких правонарушений и не садился за руль в пьяном виде. Можно узнать, может ли папа оспорить срок действия лишения прав?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
Как узнать снимали ли деньги со счетов умершего человека после его смерти? Кто имеет на это право, только наследник? Какая форма запроса и куда направлять запрос, непосредственно в банки или нотариусу, который занимается оформлением наследства? В какой момент возможно подать данный запрос, только по истечении 6 месяцев или возможно заранее? Что далее делать с данной информацией, ведь неизвестно кто снял, будет только факт, дата и сумма, куда обращаться?
Здравствуйте. Мобилизованный в 2022г подписал контракт в апреле этого года. Федеральные выплаты получил 400+195. А региональные сказали, что не получит тк с этого года мобикам заключившим контракт на платят региональные. Нижегородская область. Подскажите положены ли региональные выплаты?