8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона

Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона

, Диана, г. Воронеж
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!
Для этих целей, вы можете: открыть ИП,
открыть ООО или зарегистрироваться как само занятый через мобильное приложение «Мой налог».
За предпринимательство без регистрации штрафуют на сумму от 500 до 2000 ₽ по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Если всё вскроется, этот штраф добавят к штрафу за стихийную торговлю.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Воронеж
А если оформить самозанятость, как подавать сведенья в налоговую? И нужно ли это делать? И нужно ли какое то дополнительное разрешние на торговлю овощами? От Роспотребнадзора например.

Зарегистрироваться как само занятый можно через мобильное приложение «Мой налог», через него же и будут направляться все сведения. Это самый простой и быстрый способ легализовать бизнес. Самозанятые платят 4-6% от выручки, не ведут бухгалтерию и не сдают отчеты. Подходит, только если продавать товары собственного производства и не нанимать сотрудников.

Кроме того, вам необходимо получить разрешение в администрации на торговлю в неустановленном месте, так же у Вас должны быть справка с сан. пин. и документы на реализуемый товар, — а именно справки с сэс или сертификаты качества

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать, имею 3 детей несовершеннолетних, жена на справляется, у матери болезнь можно ли расторгнуть контракт с сво
Хотелось бы узнать, имею 3 детей несовершеннолетних , жена на справляется , у матери болезнь можно ли расторгнуть контракт с сво
, вопрос №4131551, Сергей Рычин, г. Москва
Семейное право
Если я впишу отца, каким то образом жена сможет узнать что есть ребёнок на стороне?
Я родила дочь от женатого мужчины мы его второй семья но его жена не знает об этом. По своим причинам он развестись не может так как в браке есть два ребёнка. Мой ребёнок записан на мою фамилию а отчество родного отца я хочу вписать в свидетельство его только для того чтобы небыло прочерков. Ребёнок останется на моей фамилии. Если я впишу отца, каким то образом жена сможет узнать что есть ребёнок на стороне? Гдето это будет фигурировать? Очень не хочется чтобы знал ктото.
, вопрос №4130979, Юлия, г. Москва
Гражданство
И какие документы я должен получить из деканата при отчислении?
Я из Сирии, окончил аспирантуры. С целью легального пребывания в Российской Федерации (получения визы и регистрации), чтобы защитить диссертации, я поступил на курс русского языка в качестве слушателя по совету отдела международной деятельности университета. По соответствующему договору я получил регистрацию на проживания в общежитии университета . Срок действия договоров с 1 сентября 2023 года по 31 августа 2024 года. Неожиданно, мне позвонили из университета попросили зайти в международный отдел и написать заявление об отчислении меня с курса русского языка, либо они меня отчислят сами, под предлогом, что есть приказ Минобразования об отмене курсов русского языка. Вчера сказали, что будут отчислить меня с 01 июня, что я потеряю визу. Защита диссертации будет 26.06.2024. Хотелось бы узнать, они имеют право меня отчислят ? я имею право остаться в общежитии до срока окончания визы и регистрации ( они у меня до 19 июля 2024 года)? И какие документы я должен получить из деканата при отчислении? что я смогу делать?
, вопрос №4129787, Жалал, г. Москва
Трудовое право
По итогу мне отказываются выплачивать расчет за 3 отработанные смены в размере 6000 тысяч рублей и компенсацию за отпуск в размере 14000 тысяч рублей в который я должна была идти в июне
Здравствуйте. Хотелось бы узнать что можно сделать в моей ситуации. Отработала неофициально у частника с 01.08.2023 по 23.05.2024 г. По итогу мне отказываются выплачивать расчет за 3 отработанные смены в размере 6000 тысяч рублей и компенсацию за отпуск в размере 14000 тысяч рублей в который я должна была идти в июне. Как быть в такой ситуации??
, вопрос №4130835, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.04.2024