Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне

Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.

, Наталья, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! проживала в деревне и прописка осталось деревенская

ЖК РФ ст. 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги вносят собственники помещений, наниматели и т.д.

Зарегистрированные люди, не важно проживают или нет, тоже должны оплачивать услуги ЖКХ. Если вы не собственник, то просто выпишитесь из этого дома, чтобы больше не начисляли на вас.