Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?

ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?

, Ира, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для взыскания судебного штрафа нет, а вот основания для подачи апелляционной жалобы на определение суда могут иметься.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев