Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Добрый день. Отправьте претензию в адрес владельца автомойки. Если по истечение 10 дней ответа на претензию не поступит, обращайтесь в суд. В суде можете заявить ходатайство об истребовании записи с камер видео наблюдения.
Здравствуйте, Антон Викторович!
Вы имеете право потребовать от лица, виновного в причинении материального ущерба в связи с повреждением Вашего имущества, возместить ущерб в денежном эквиваленте либо провести ремонт имущества за счёт виновного лица. Это предусмотрено общими правилами статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Вам нужно подать иск в суд. О возмещении ущерба. ст.1064 ГК РФ. Если Вам нужна помощь в составлении сика обращайтесь ко мне в чат .
Да.