8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?

Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?

Уточнение от клиента
Я задала вопрос в уточненной форме и оплатила его толко что.Не вижу публикации этого вопроса пока.
, Зоя, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Зоя, добрый день.

Чтобы налоговая приняла заявление на регистрацию ООО или ИП, обязательно нужно указать основной код. Стоит сразу же добавить дополнительные виды деятельности — направления, которые владелец бизнеса планирует развивать в будущем. Если компания точно будет специализироваться только на одном виде деятельности — торговле или прочем — можно остановиться на основном коде. Но на практике такая ситуация встречается редко, лучше указать несколько шифров «про запас».

Максимальное количество кодов не регламентируется законом. Но слишком большое число классификаторов (более 20–30), особенно разнородных, создаёт компании проблемы: налоговая может посчитать, что бизнес нарушает Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ и заблокировать расчётный счёт.

Важно! Если вы хотите открывать ИП и вести деятельность в области образования, культуры, развития, социального обслуживания и защиты, в которой будут задействованы несовершеннолетние, потребуется справка о несудимости. Её нужно приложить к заявлению при подаче остальных документов. При регистрации ООО такая справка не нужна.

Группа 73.11 ОКВЭД относится к деятельности рекламных агентств.

Эта группировка включает:

предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки;
подготовку и проведение рекламных кампаний;
проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов.

Таким образом при регистрации Вы можете указать любые виды деятельности в том числе и 73.11 если считаете нужным.

Обратите так же внимание, что согласно Постановлению Правительства РФ Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности», предоставление услуг по дополнительному образованию детей и взрослых требует лицензирования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какое решение должен принять суд?
Срочно, помогите, пожалуйста, с задачей!!! 21 января 2019 г. ООО «Восток» заключило договор поставки товаров с ООО «Запад» на сумму 1 млн. руб. 22 января 2019 г. ООО «Запад» перечислило сумму в 1 млн. руб., на расчетный счет ООО «Восток». Несмотря на то, что ООО «Запад» сразу же оплатило товар, ООО «Восток» начало поставку товаров только лишь спустя два месяца. Ввиду чего ООО «Запад» направило ООО «Восток» претензию с просьбой оплатить убытки и упущенную выгоду, понесенные ООО «Запад» в результате задержки в поставке оплаченного товара. В ответе на претензию ООО «Восток» указало, что в заключенном договоре не указан срок поставки товаров, не содержатся условия, позволяющие определить этот срок, а также не определена ответственность за нарушение договора. Поэтому, по мнению ООО «Восток», оно вправе исполнить обязательство по поставке товара в любой разумный срок, что и было сделано. 21 марта 2019г. ООО «Восток» поставило товары ООО «Запад» в полном объеме (т. Е. полностью исполнило свое обязательство). ООО «Запад» в свою очередь с таким ответом не согласилось и подало иск в суд к ООО «Восток» с просьбой взыскать убытки и упущенную выгоду, понесенные ООО «Запад» в результате задержки в поставке оплаченного товара. Какое решение должен принять суд? Поясните ответ.Наступает ли гражданско-правовая ответственность за несвоевременную поставку товара у ООО «Восток»? В течении какого времени согласно ГК ООО «Восток» было обязано поставить товар ООО «Запад», если в заключенном между ними договоре поставки товаров срок исполнения обязательства по поставке не предусмотрен, а также не содержатся условия, позволяющие определить этот срок? На какие нормы ГК должно сослаться ООО «Запад», доказывая в суде нарушение ООО «Восток» своих обязательств по договору поставки? Какие меры гражданско-правовой ответственности может назначить суд в отношении ООО «Восток», если удовлетворит иск ООО «Запад» к ООО «Восток»?
, вопрос №4134617, Сергей, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно ли оформить на гражданина Армении земельный участок, без строений, если возможно то какие документы потребуются для сделки?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,возможно ли оформить на гражданина Армении земельный участок,без строений,если возможно то какие документы потребуются для сделки? И в целом,как происходит переоформление документов на земельный участок,какой порядок действий и какие документы задействованы со стороны продавца?
, вопрос №4132817, Элеонора, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте если мне 15 лет могу ли я выбрать с кем мне быть?
Здравствуйте если мне 15 лет могу ли я выбрать с кем мне быть? Меня бьет мать я очень хочу переехать к отцу
, вопрос №4132413, Егор, г. Самара
Гражданское право
Какой юрист (специализация) лучше всего подойдет для решения моей ситуации?
Уважаемый юрист, Меня зовут Руслан Харьков, и у меня возникла сложная ситуация, связанная с долгом, который я не могу полностью выплатить. Вот детали моего дела: 1. В апреле 2023 года я получил от Ларгина Алексея Васильевича сумму в размере 300 000 рублей, о чем была подписана расписка. В расписке указано, что я получил деньги наличными, однако фактически деньги были переведены на счета третьих лиц, а не получены мной наличными. 2. У нас не было составлено официального договора займа. Вместо этого я предоставил кредитору текстовый файл с описанием бизнес-проекта, на который были направлены денежные средства. В этом файле было указано, что выплаты будут осуществляться из доходов от проекта. 3. Проект не удалось реализовать, и на данный момент у меня нет официального дохода, имущества или активов, которые могли бы быть использованы для погашения долга. Единственным источником дохода являются незначительные выплаты в размере 5-6 тысяч рублей от сервисов кэшбэка rc.company и rcgroup.company.ru. 4. Я нахожусь за границей в статусе туриста и не имею постоянного источника дохода. В связи с этим я предложил кредитору выплачивать долг частями по 3000 рублей в месяц, но он отказался и требует полного возврата всей суммы сразу. Мои вопросы: 1. Какие юридические последствия могут наступить в случае подачи кредитором иска в суд или заявления о мошенничестве? 2. Как мне правильно оформить предложение о реструктуризации долга, чтобы снизить риски и показать добросовестность? 3. Какие шаги я должен предпринять для защиты своих интересов, учитывая мое нахождение за границей и отсутствие официального дохода? 4. Какой юрист (специализация) лучше всего подойдет для решения моей ситуации? Буду очень благодарен за вашу помощь и консультацию. С уважением, Руслан Харьков
, вопрос №4132275, Руслан, г. Москва
Земельное право
Есть участок в СНТ дали его в 1972 году ни каких документов нет кроме садоводческой книжки все кто имел какое то
Есть участок в СНТ дали его в 1972 году ни каких документов нет кроме садоводческой книжки все кто имел какое то отношение на право владения участком умерли все документы подтверждающие есть я племянник пользуюсь участком более 14 лет плачу взносы квитанции есть. Вопрос К кому мне обращаться чтоб перевести участок на свое имя с последующей приватизацией
, вопрос №4132265, Грязнов Виталий Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024