Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?

Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?

  • WhatsApp Image 2024-04-18 at 09.43.33
    .jpeg
, Игорь, г. Саратов
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Игорь, добрый день.

Текущий ремонт от капитального отличаются сроками проведения, периодичностью и затратоемкостью.

Вопрос у Вас со стороны арендатора или арендодателя? Какие формулировке в договоре аренды?

Крыльцо относится к арендуемому помещению или это общий вход в здание, а уже в здании Вы арендуете только часть?

Считаю, что Вам необходимо вести диалог с арендодателем если речь идет о компенсации затрат на ремонт крыльца в целом.

Если будут вопросы обращайтесь.