8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения

такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно,

Так же ссылаясь на закон там указано что

Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.

В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора

Показать полностью
, Вадим, г. Краснодар
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Все верно, согласно ст.10 закона «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно со.12 закона «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар
Ответ продавца: К сожалению санкции уже давно, и товар не выпускается в связи с этим для нашей страны. Об этом все знают Если бы вы не вскрывали товар, не срывали пломбы мы бы могли принять, но к сожалению товар который был в пользование принять не может, так как данная проблема не является причиной возврата

Обратитесь с письменной претензией, устно вам могут ответить, что угодно, если в течении 10 дней откажут или не ответят, то у вас возникает право на обращение в суд, не теряйте времени, если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня есть просрочки по микро заиму я не могу их сейчас оплатить так как у меня нашли вирус
Здравствуйте у меня есть просрочки по микро заиму я не могу их сейчас оплатить так как у меня нашли вирус гипотит с я пытаюсь его вылечить так как я не могу пока роботать и за температуры могу я попросить отсрочку
, вопрос №4132496, Марат, г. Москва
Военное право
И вот контракт у него закончился, отпускать его не могут(понятное дело), и говорят подписывать новый контракт
Добрый день , подскажите пожалуйста, мой муж является контрактником. На момент , начала сво у него уже был подписан контракт , далее , как началась мобилизация , им сказали , что теперь никто уйти со службы не может , пока не закончится сво. И вот контракт у него закончился , отпускать его не могут(понятное дело) , и говорят подписывать новый контракт. При этом , никаких выплат нет , ты просто как раньше его подписываешь. Так же , по документам , они являются участниками, но изменений с 2022г. Так и не было. Вопрос: если они такие же участники , имеют ли они право на получение той же выплаты , которая идет при заключении нового контракта ,и всего остального….Надеюсь , нормально объяснила….
, вопрос №4131887, Вероника, г. Нарьян-Мар
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я так понимаю то что приобретается на маткапитал у нас не могут отобрать правильно?
У меня идёт процесс банкротства. женат ,квартиры у меня в собствености нету, у жены есть на маткапитал купили землю с участком в деревне .я так понимаю то что приобретается на маткапитал у нас не могут отобрать правильно ? И сейчас хотим взять в ипотеку под строительство дома естественно всё будет оформляться на супругу .смогут ли забрать дом с участком в счёт погашения долгов так как это не единственое жильё получиться
, вопрос №4131467, Руслан, г. Москва
Наследство
Приватизация была не закончена не зарегестрировали на тот момент в бти мама умерла теперь не можем вступить в наследство так как говорят ее доля муниципальная и только через суд
приватизация была не закончена не зарегестрировали на тот момент в бти мама умерла теперь не можем вступить в наследство так как говорят ее доля муниципальная и только через суд
, вопрос №4130657, андрей, Евпатория
Военное право
Здравствуйте, закончился контракт в марте 19 марта 2024 года, продолжаю служить без контракта, так как не могу
Здравствуйте, закончился контракт в марте 19 марта 2024 года, продолжаю служить без контракта, так как не могу уволиться на момент мобелизации в связи с СВО, хочу перевестись в другую часть, но не дают добро так как у нас дефицит людей. Будте добры подскажите как мне перевестись с учетом заключения контракта в другую военную часть?
, вопрос №4129391, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024