Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения

такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно,

Так же ссылаясь на закон там указано что

Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.

В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора

, Вадим, г. Краснодар
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Все верно, согласно ст.10 закона «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно со.12 закона «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вадим
Клиент, г. Краснодар
Ответ продавца: К сожалению санкции уже давно, и товар не выпускается в связи с этим для нашей страны. Об этом все знают Если бы вы не вскрывали товар, не срывали пломбы мы бы могли принять, но к сожалению товар который был в пользование принять не может, так как данная проблема не является причиной возврата

Обратитесь с письменной претензией, устно вам могут ответить, что угодно, если в течении 10 дней откажут или не ответят, то у вас возникает право на обращение в суд, не теряйте времени, если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат