Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально

приветствую)

мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?

, Oxun, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Она требует вернуть вещи которые подарила Вам?

Или требует Вас покупать ей вещи?

О чем она хочет заявить в полицию?

Oxun
Клиент, г. Москва
она хочет покупать новый вещи

Вы не обязаны это делать.

Более того, можете сообщить в полицию о совершении ею вымогательства

В силу УК РФ (ст. 163)

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы не обязаны покупать вещи своей бывшей девушке.
Никакое заявление МВД от нее не примет, не существет никаких норм закона, которые указывают на ответственность за то, что вы расстались с девушкой и не покупаете ей вещи.

Напишите ей, что если она не перестанет требовать деньги вы можете привлечь ее к ответственности

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 163. Вымогательство