Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?

Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются?

Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.

, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, по общему правилу срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации обращения.

Майя Михайлова
Клиент, г. Новый Уренгой
Теперь вопрос в том, что зарегистрировали ходатайство 17.04.2024 г., а не 16.02.2024 г., когда оно пришло в учреждение. Это ошибка учреждения?
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Майя!

Сроки рассмотрения ходатайств могут сильно различаться в зависимости от конкретной организации или учреждения, куда было подано ходатайство. Однако, обычно такие сроки определяются внутренними правилами и процедурами соответствующей организации. В вашем случае, возможно, были какие-то задержки из-за отсутствия свободных психологов в центре социального обслуживания населения. Рекомендую обратиться к руководству этого центра для получения более подробной информации о причинах задержек и сроках рассмотрения ходатайств.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.