8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого

Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?

, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9

Здравствуйте, Соловьева Надежда Федоровна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт
Добрый день. Мой сын, был призван в апреле этого года, для прохождения срочной военной службы, по адресу Республика Крым, село Перевальное, улица Октябырьская 51, воинская часть 12676. Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт, после чего написал рапорт об отзыве контракта, но в воинской части отказываются регистрировать рапорт и в устной форме поясняют, что отозвать контракт не может. Прошу объяснить как отозвать контракт и восстановить нарушенные права солдата.
, вопрос №4130642, Оля Оленька, г. Краснодар
Гражданское право
Какой иск, куда и что написать
Что мне нужно написать чтоб во1 вернуть деньги, во2 забыть об этом. Я брал говорят кредит в 2020году и оказывается что суд был в 2023году я об этом узнал когда у меня сняли деньги с карты причём арест наложил сам банк по решению суда. Я сделал отмену решения суда. Как неправильно играмотно и что написать? Срок исковой давности истек. Какой иск, куда и что написать.
, вопрос №4129944, Сергей, г. Москва
389 ₽
Все
Добрый день Продажа недвижимости резидентом РФ нерезиденту РФ
Добрый день! Продажа недвижимости резидентом РФ нерезиденту РФ в недружественной стране . Сделка купли продажи в 2023 году. В 2023 году резидент РФ проводит за рубежом более 183 дней. От продажи недвижимости резидент РФ получает средства в валюте на свой валютный счет за рубежом в дружественной стране в 2024 году. На момент зачисления средств от продажи , резидент РФ не сообщал в налоговую инспекцию о наличии зарубежного счета в дружественной стране , так как в зарубежный счет в дружественной стране был открыт в 2023 году и резидент РФ не являлся налоговым резидентом РФ и не подавал отчет о движении средств по валютным счетам. В 2024 году резидент РФ становится налоговым резидентом РФ и будет сообщать в налоговую РФ о наличии зарубежного счета и движении по нему до 1 июня 2025 года. Будет ли в данном случае соблюдено валютное законодательство если средства от продажи недвижимости в недружественной стране поступили на валютный счет в дружественной стране, но на момент зачисления средств в налоговую инспекцию информация о наличии зарубежного счета за рубежом не сообщалась, так как резидент РФ становится налоговым резидентом РФ в 2024 году и будет сообщать наличии счета за рубежом и подавать отчет по зарубежным счетам только до 1 июня 2025 года. Недружественная страна , где продана недвижимость и дружественная страна куда, поступили средства входят в страны с которыми РФ осуществляет автоматический обмен финансовой информацией . Спасибо!
, вопрос №4129841, Светлана, г. Москва
Банкротство
В декабре 2023 года Должна быть завершена процедура реализации имущества, но ее не завершили и суды постоянно продлевают
Добрый день! С юридической компанией заключила договор на процедуру банкротства, это было в сентябре 2022 года. В декабре 2023 года Должна быть завершена процедура реализации имущества, но ее не завершили и суды постоянно продлевают. Уже длится это два года, юридическая компания никаких пояснений не дает! Что делать , куда обращаться?
, вопрос №4129804, Кристина, г. Москва
Наследство
О смерти и наследстве я не был уведомлен так как был несовершеннолетний с отцом очень редко созванивались но меня никто не уведомил
Здравствуйте могу ли вступить в наследство спустя 7 лет после смерти отца, у него есть другая семья. О смерти и наследстве я не был уведомлен так как был несовершеннолетний с отцом очень редко созванивались но меня никто не уведомил.
, вопрос №4128160, Владимир, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.04.2024