8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽

По каким инстанциям обращаться?

Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?

, Ирина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ирина. 

Уточните пожалуйста, Ваш муж погиб на СВО?

Если да, то одна из выплат предусмотрена Указом Президента РФ номер 98, это 5000000 рублей в связи с гибелью военнослужащего на СВО. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Нет не СВО

На работе?

Или речь о преступлении? 

Подозреваемый есть? 

уголовное дело возбуждено? 

Уточните пожалуйста обстоятельства

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!
Соболезную Вашей утрате, но для полного ответа уточните обстоятельства смерти пожалуйста?
Основная выплата, которая положена Вам и ребенку это пенсия по потере кормильца в соответствии со ст.10 ФЗ №430 «О страховых пенсиях».
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Убийство, ножевое ранение. Подозреваемый признал вину.меня признали потерпевшей. Подала иск на возмещение морального ущерба. Оформила соц пенсиб по потере кормильца на ребенка

Если Вы не работаете, то можете оформить пенсию и на себя.

Расходы на погребение компенсировать за счёт виновного — включить их в иск.

Пособие на погребение — с заявлением можно обратиться в МФЦ или СФР.

0
0
0
0
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ирина.

Вам положены следующие выплаты:

1. Пособие на погребение. За его получением Вам необходимо обращаться в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. 

С 1 февраля 2024 года размер федерального пособия на погребение — 8 370 рублей 20 копеек.

2. Пенсия по потере кормильца. На эту выплату могут претендовать дети и другие неработающие члены семьи умершего. Обращайтесь в клиентскую службу Социального Фонда России (СФР) по вашему выбору или в любой центр госуслуг «Мои документы».

3. Если у мершего ребенок-инвалид, то ребенок имеет право на получение дополнительной ежемесячной компенсационной выплаты оформить выплату можно онлайн на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.

4. Также Вы можете возместить расходы на погребение за счет банковского вклада умершего для этого Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с документами, подтверждающими тот факт, что вы понесли расходы на погребение (выплаты до 100 000 рублей).

5. Обязанность возместить расходы на захоронение, оплату венков от близких родственников, организацию поминок, установление ограды и памятника возлагается также на виновника смерти. Если виновник смерти не согласен возместить расходы на погребение добровольно, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд общей юрисдикции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
2 Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
1) Какие льготы положены мастеру спорта в России в 2024 году? Просьба перечислить все льготы с указанием на официальные статьи законодательства, подтверждающие ответ. 2) Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
, вопрос №4084434, Олег, г. Москва
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.04.2024