Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса

Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Для перехода прав на автомобиль достаточно простой письменной формы договора, к нотариусу идти не обязательно. После истечения срока 10 дней с момента покупки, который установлен для регистрации машины, её нормальная эксплуатация может быть затруднена. Сын может либо перепродать машину дальше либо обратиться в ГИБДД для её регистрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!