Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование приговора по ст. 161 ч. 2 через ст. 30

Доброго времени суток! Моего мужа, гражданина Грузии, осудили по ст. 161 ч.2 п.д через 30 ст. Наше дело рассматривали в особом порядке. Прокурор запрашивал 2 года лишения свободы. Несмотря на первую судимость (без каких-либо приводов ранее), двоих несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места жительства и с работы, отсутствия ущерба и потерпевшего в суде, а также обращение трудового коллектива о том, что в случае условного срока его согласны взять на поруки, судья вынес решение о лишении свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Во вторник мы подаем апелляцию в городской суд. Исходя из практики, каковы наши шансы на смягчение наказания? Есть ли смысл апеллировать к высшим инстанциям, если гор.суд оставит наш приговор без изменений? Заранее большое спасибо за ответ.

30 Января 2013, 08:14, вопрос №40890 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Шанс есть всегда. Практика разная. В основном отказывают. Если дело не имеет широкого общественного резонанса, результат будет зависеть в основном от от убедительности доводов защитника и настроения судьи.

    30 Января 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нельзя дать ответ на вопрос не видя приговора...хотя бы.

    30 Января 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    не Петроградский суд, часом? узнаю почерк уважаемой Елены Владимировны))) в горсуде устоит скорее всего (наказание в пределах санкции).

    30 Января 2013, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Судья единолично решает, что учитывать при вынесении приговора, а что нет.

    + все подобные девианты должны находится в местах лишения свободы.

    Муж у Вас прям весь такой положительный...и тут на тебе, тяжкое преступление...при наличии детей! Да пусть сидит и терпит издевательства сотрудников УФСИНа, если мозгов совсем нет.

    ...гражданин Грузии.

    31 Января 2013, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats