8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?

Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?

, Нина, г. Ангарск
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый вечер!

В соответствии с Статья 28.ГПК РФ«Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика» Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика".  Исходя из практики,  лучше всего подавать по тому адресу, который прописан в паспорте. На случай, если возникнут сложности, можете обратиться ко мне в чат  для составления дополнительных документов. По условиям сайта услуга платная. Буду рад помочь Вам в решении вашей проблемы! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На какую сумму подать исковое заявление в связи с нанесением тяжкого вреда здоровья удаление внутреннего органа "почки" путем нанесения удара
На какую сумму подать исковое заявление в связи с нанесением тяжкого вреда здоровья удаление внутреннего органа "почки" путем нанесения удара
, вопрос №4126762, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли при подаче на алименты указать определенную сумму?
Можно ли при подаче на алименты указать определенную сумму?
, вопрос №4126441, Гульнара, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или он должен был подать единое исковое заявление?
ГБУ "Жилищник" заявил о взыскании за задолженность по коммунальным платежам с меня за мою несовершеннолетнюю дочь (12 лет), был выдан судебный приказ и я его оплатила. А затем Жилищник заявил о взыскании только с меня отдельно за тот же период и ту же сумму. Мы с дочерью обе прописаны в этой квартире, обе владеем ею (по наследству), но не живем в ней. Имел ли законные основания "Жилищник" так делать? Или он должен был подать единое исковое заявление?
, вопрос №4126178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подача искового заявления о взыскании алиментов на ребенка
Подача искового заявления о взыскании алиментов на ребенка
, вопрос №4126059, Валерия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.04.2024