Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?

Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?

, Нина, г. Ангарск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый вечер!

В соответствии с Статья 28.ГПК РФ«Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика» Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика".  Исходя из практики,  лучше всего подавать по тому адресу, который прописан в паспорте. На случай, если возникнут сложности, можете обратиться ко мне в чат  для составления дополнительных документов. По условиям сайта услуга платная. Буду рад помочь Вам в решении вашей проблемы!