Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги за неиспользованный абонемент в спортклуб

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в спортклуб, если я перестала посещать занятия по состоянию здоровья? Руководство клуба отказало в возврате денег. Куда обращаться?

30 Января 2013, 07:51, вопрос №40886 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Таким образом, Вы имеете право на возрат стоимости неиспользованных занятий по абонементу.

    Напишите заявление о возврате денег руководству спортклуба, если будет отказано (лучше получить письменный отказ), обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор или с заявлением в суд.

    30 Января 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats