Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа

Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?

, Мark, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Марк. Судебный приказ отменить возможно, но для этого потребуется доказать, что он Вам не направлялся или Вами он не был получен по уважительной причине (официально проживали по другому адресу, были в длительной командировке, болели и др.). Если документов подтверждающих уважительность причин пропуска срока подачи заявления об отмене судебного приказа нет, то судебный приказ отменить вряд ли получиться. Но рекомендую заявление все равно подать, только обязательно напишите, что просите восстановить срок для подачи заявления, так как судебный приказ ранее не получали и узнали о нем только на сайте ФССП.

Мark
Клиент, г. Москва
А если я обращусь в суд чтобы отменить приказ и если его отменят, могут ли коллекторы снова подать в суд на взыскание? Просто сейчас эти дела висят на сайте ФССП но на картах взысканий нет.

Да, к сожалению смогут. Но дело будет рассмотрено в общем порядке и Вас вызовут в суд.