Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под

Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась

, Анастасия, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Соберите все документы по ремонту автомобиля и пишите претензию в автосервис.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Формально речь идет об убытках, причиненных в результате предоставления некачественной услуги автосервисом. Кроме расходов на ремонт автомобиля Вы можете потребовать компенсации иных расходов (эвакуатор, хранение авто и т.д.).

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и согласовать условия.