3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного

Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так?

1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба.

2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине".

3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде.

Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.

, Елена Родвикова, г. Воркута
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Для начала следует обратиться с претензией в письменном виде к администрации заведения. В своем заявлении нужно перечислить нарушения, сослаться на нормы регионального законодательства и изложить свои требования. В конце можно указать, что пострадавшая сторона оставляет за собой право пожаловаться в надзорные и правоохранительные органы. Написать претензию может один человек, но гораздо эффективнее, если это сделает группа жильцов.Если нарушения не будут устранены пожаловаться участковому инспектору.Еще одна инстанция – Роспотребнадзор. Этот орган уполномочен контролировать соблюдение санитарных норм гражданами и организациями.Следующим этапом будет прокуратура. Обращение в эту инстанцию целесообразно, если остальные меры не увенчались успехом. К заявлению можно приложить копии ранее поданных жалоб участковому и в орган потребительского контроля.
Ну и затем следует обращение в суд.

1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба.

2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ «О тишине».

3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде.

Это не исковые требования.Такие требования суд не удовлетворит.Тем более если вы не провели досудебную работу о которой я писала выше.

Елена Родвикова
Клиент, г. Воркута
Спасибо за ответ. Я написала, что ответы от всех уже есть, письменные. И от Роспотребнадзора, и Центра упрпавления регоном, и от МВД, нет только прокуратуры… Прокуратура несколько раз пыталась закрыть этот клуб- не удалось… Это длится уже не первый год…