Как нам отстоять свое место в детском саду без перевода в другой корпус?

Добрый день!

Могут ли без согласия родителей перевести детей в другой корпус детского сада?

Ситуация такая: в филиале нашего сада четыре корпуса, ходим в третий корпус уже два года. В прошлом году из-за не укомплектованности нам сформировали разновозрастную группу, дети 2020, 2021 и даже 2022 г.р. Вчера заведующая провела родительское собрание, на котором объявила нам, что на новый учебный год в группе снова недокомплект. Ребят 2021 и 2022 г.р оставляют в нашем корпусе, путем объединения с другой группой, а 13 детей 2020г.р переведут в четвертый корпус. Мнения родителей никто не спрашивал. Нас просто поставили перед фактом.

Родители пришли к решению написать коллективное заявление о несогласии с переводом в другой корпус. Если заведующая не пойдет нам навстречу, будем обращаться в департамент образования.

Помогите, пожалуйста, советом в данной ситуации. Может быть есть какие-то законы на этот счет. Как нам отстоять свое место в детском саду без перевода в другой корпус?

, Оксана, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут