Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака

Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.

, Наталья, г. Железногорск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы хотите исключить супруга из числа наследников на свое имущество в случае Вашей смерти, можно составить и нотариальной удостоверить завещание, по которому все свое имущество, которое будет у Вас на дату смерти, завещать только ребенку.

Завещание можно в любое время отменить или изменить.

Собственником имущества при жизни останется завещатель, а наследник, указанный в завещании, вступит в права наследования после смерти завещателя.