8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За услуги которыми он даже не пользовался?

Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?

, Юлия, г. Краснотурьинск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно п.5 ч.2 ст. 153 жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновени права на такое помещение.

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО расчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей  в жилом помещении.

При отсутствии постоянно и временно проживпющих в жилом помещении граждан, обьем коммунальной услуги по обращению с тко  расчитывается с учетом количества собственников  такого помещения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Взял кредит 28.05.24 вернул полную суму 29.05.24 деньгами не пользовался 200000 с лишним тысяч остался должен платить
Добрый день. Взял кредит 28.05.24 вернул полную суму 29.05.24 деньгами не пользовался 200000 с лишним тысяч остался должен платить
, вопрос №4135453, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Мальчик решил помочь финансово и скинул 80.000р на покрытие кредита, в его сообщении были слова "не парься когда
Мальчик решил помочь финансово и скинул 80.000р на покрытие кредита ,в его сообщении были слова «не парься когда отдашь и сможешь ли вообще ,мне пох на них(деньги)» Спустя некоторое время этот мальчик говорит о невыполненных условиях (не пользоваться картой ,не думать о некоторых плохих ситуациях,не переживать на счет долга так как ему все равно на деньги,и никому об этом не рассказывать) и просит назад вернуть эту сумму Расписки не было ,не заставляла и даже не просила скидывать эти деньги себе ,но и вернуть не отказываюсь ,но могу только по частям ,на что мне говорят что всю сумму нужно отдать сразу и в короткие сроки со словами «ну возьми кредит ,обратись к мужу и тд»,причем во все это вмешивается его девушка и угрожает властью Так же этот мальчик пишет моему молодому человеку со словами что «скорее всего придется решать эту ситуацию через власть» Смогут ли они чего-то добиться в юридическом плане? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4135007, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, ребенок переходит из 4 в 5 класс годовая по математике 2, оставляют на второй год, но нас об этом в 4 четверти даже не предупредили
Здравствуйте, ребенок переходит из 4 в 5 класс годовая по математике 2, оставляют на второй год, но нас об этом в 4 четверти даже не предупредили. Поставили перед фактом, что в этом случае мы можем сделать.
, вопрос №4134790, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я лишить жену родительских прав если она ушла и бросила детей, и даже не приезжает к ним а только звонит иногда
Могу ли я лишить жену родительских прав если она ушла и бросила детей, и даже не приезжает к ним а только звонит иногда
, вопрос №4134129, Владислав, г. Москва
Семейное право
Брат пропал на СВО, родители лишены родительских прав, отец умер, а мать даже не знаю где, воспитывались в
Брат пропал на СВО, родители лишены родительских прав, отец умер, а мать даже не знаю где, воспитывались в детдоме мы, не могу найти свидетельство о рождении, а в ЗАГСе отказыааются выдать свидетельство о рождении брата, он официально признан без вести пропавшим. Не могу без этого доказать родство с братом. Что делать?
, вопрос №4133209, Ольга Николаевна Назаренко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.04.2024