Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата труда инвалида 2 группы

Здравствуйте! Как происходит оплата труда 2 группы инвалидности?

Я - инвалид 2 группы с декабря 2013 года. Документы (розовая справка об инвалидности и программа реабилитации) сданы в отдел кадров тоже в декабре 2013 года. Оплата труда - оклад плюс премия. По программе реабилитации должен работать не более 5 часов в день.

В феврале 2014 года отработал 135 часов (отпрашивался на медицинские обследования) при норме 160 по утвержденному графику рабочего времени, и при норме 100 часов по программе реабилитации. Бухгалтерия оплатила мне только часть оклада (и часть премии соответственно), мотивируя это тем, что я в соответствии с 181-ФЗ должен работать 35 часов в неделю, т.е. 140 часов за февраль (примерно та же история произошла и в январе, но февраль более показателен).

Прошу со ссылками на нормативные акты помочь мне внятно доказать бухгалтерии (и себе самому)), что и за 100 часов в феврале я должен был бы получить полный оклад, не говоря уже о 135 часах (не на какие оплаты за переработки я не претендую даже в мыслях! просто хочется получать то, что положено по закону)

Заранее спасибо!

27 Марта 2014, 12:47, вопрос №408756 Евгений Федотовских, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats