У меня долг по кредитам 600.000 есть жилье полученное по реновации, я хочу купить второе жилье а первое

Здравствуйте! У меня долг по кредитам 600.000 есть жилье полученное по реновации , я хочу купить второе жилье а первое переоформить на маму, скажите пожалуйста могут ли у мамы потом быть проблемы с недвижимостью могут ли у нее его забрать? Долги по кредитам буду выплачивать

, Екатерина, г. Якутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Если долги будете выплачивать и не планируете проходить процедуру банкротства, тогда никаких проблем возникнуть не должно. Если Вы будете проходить процедуру банкротства, тогда сделку оспорят.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.