Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?

, Муслим, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Если супруг умер, значит есть свидетельство о смерти и его копию необходимо предоставить банку.

Муслим
Клиент, г. Москва
свидетельство о смерти есть этого будет достаточно сбербанку?

Да, банк требует согласие супруга, не зная, что он умер.