Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г

Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги

  • IMG_5522
    .jpeg
, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги

 Добрый день!

 Вам известно ООО «Фортуна»?

 Вы микрозаймы не оформляли? Кредиты не брали?

 Основной вид деятельности ООО «Фортуна» г. Тюмень — торговля оптовая легковыми автомобилями.

 Далее продолжу проверку.

Дмитрий
Клиент, г. Новый Уренгой
Нет, я только недавно приехал в отпуск и получил на днях данное письмо, опратился в ОСП г. Новый Уренгой, тоже самое с госуслуг распечатали, сказали обратиться в суд

 Судя по сведения, содержащимся в документе, это исполнительный лист по решению суда. Пока ищу дополнительную информацию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что именно тинтересует?

о с меня пытается взыскать деньги

 С Вас их уже взыскали решением суда

Дмитрий
Клиент, г. Новый Уренгой
Хотел бы выяснить какие мои действия, т.к. я вообще в указанный период не находился на территории РФ, а находился в зоне боевых действий, доступа к какой либо связи не имел, приехал сейчас в отпуск и вот такая ситуация произошла
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий.

Из приложенного вами документа следует, что в отношении вас вынесено решение суда. Если вы не согласны с взысканной вами суммой, то возможно обжаловать решение суда.

Так же на сайте суда вы можете посмотреть по номеру дела, карточку дела в отношении вас.

хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги.

направить нужно заявление в суд с просьбой выслать вам решение суда. Из полученного решения вы установите за что с вас взыскали уже денежные средства.

Право обжаловать у вас есть в соответствии с «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 320. Право апелляционного обжалования

 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Но нужно понимать, если срок для подачи жалобы вами пропущен, его нужно так же одновременно с подачей жалобы  восстанавливать.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.237 ГК РФ Вы вправе направить заявление об отмене заочного решения суда. Если о исковых требованиях и о вынесенном в отношении Вас судебном решение о взыскании долга Вам ничего не было известно, то решение было вынесено заочно (то есть без Вас). В связи с тем, что судебных решений, уведомлений о рассмотрении дела не получали, можете его обжаловать.

Кроме того, возможно при идентификации личности должника в исполнительном производстве, возможно допущена ошибка. И требования по погашению долга должны предъявляться не Вам, а вашему однофамильцу. Если такая проблема- ошибочная идентификация должника в исполнительном производстве судебными приставами, до сих пор существует. То в первую очередь с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении). Обратиться к приставу, Вы вправе через официальный сайт ФССП fssp.gov.ru/