Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Добрый день! У мужа есть квартира, нажитая до брака. За год до свадьбы у него умер отец и имущество было поделено поровну между ним и сестрой. Юридически оформили, что у него 2/3, а у неё 1/3 квартиры, но по факту было пополам, он отдавал ей деньгами её часть. Сейчас мы 3 года в браке, есть общее нажитое имущество в виде одной машины и одной квартиры в ипотеке. Он хочет юридически оформить договор купли-продажи доли сестры. Но так как это получается совместно нажитая собственность, предлагает заключить брачный договор о том, что я на эту долю никаких прав не имею. Как мне поступить, чтобы обезопасить себя от неблагоприятных последствий? У нас есть ребёнок, я предложила прописать в договоре, что квартира будет нам, а его остается ему, но он отказался, говорит, что я не вкладывалась в его квартиру и она по факту его, а в нашу общую квартиру он вкладывается и не собирается если вдруг что нам отдавать. Отношения напряжённые, я боюсь, что останусь в итоге без имущества.

Сказал, что если я откажусь от брачного договора, то они тогда заключат с сестрой договор дарения, и это вроде как не будет совместно нажитым имуществом.

, Виктория, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут