Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994

Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182.

18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области

по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2.

По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669

Дознаватель: Платонов А. В.

Правда или же это коллекторы?

, Елена, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё зависит от наличия/отсутствия у Вас обязательств перед кредиторами, которые могут требовать исполнить коллекторы. По правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ полиция может взывать граждан для опроса разными способами, включая и такой. Привод также возможен, если посчитают нужным. Но так происходит в случае злостного управления от исполнения обязательств, большой задолженности и т.д., в обычной ситуации так не действуют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Судя по указанному адресу в смс находитмя УМВД по Томской области управление уголовного розыска. Можно позвонить в дежурную часть и уточнить работает ли у них такой сотрудник. Или же напрямую позвонить в УМВД по Томской области управления уголовного розыска.