8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?

Добрый день.

До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве.

Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную.

Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Андрей!

Возможная уголовная ответственность за уклонение от призыва на срочную военную службу прпкдусмотрена для тех, кто намеренно делал всё для того, чтобы не служить в армии — игнорировал повестки, скрывался от военкомата и т.д… ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязывает граждан стоять на воинском учёте и сообщать в военкомат об изменении места жительства, работы, учёбы и т.д… Вам следует указать, что на воинском учёте Вы стояли, повесток не получали, а потому думали, что никаких вопросов у военкомата к Вам нет, никаких намерений уклоняться от службы у Вас нет и не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024