8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет

Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет

, Ангелина, г. Москва
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ангелина!

В данной ситуации, можно рассмотреть банкротство умершего гражданина. С заявлением о признании умершего гражданина банкротом, согласно пункту 4 статьи 223.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», может обратиться лицо принявшее наследство.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Все
Добрый деньБессрочная инвалидностьтретья группа с 19 летСейчас
Добрый день.Бессрочная инвалидность,третья группа с 19 лет.Сейчас 36 лет,6 лет в браке.ЗелАО Москвы.Являюсь нуждающейся,прописана у матери в малогабаритной однушке (34кв),вместе с матерью,братом,отчимом.Своего жилья нет ни у меня,ни у мужа (он прописан у своей матери в Рязанской области).Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года. Могу ли я встать на очередь по получению бесплатного участка земли ИЖС по инвалидности?Все 6 лет брака мы снимаем жилье,официально (собственник платит налоги и готов предоставить документы).Если да,то с чего нужно начать?
, вопрос №4081961, Марьяна,
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 16.04.2024