8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это возможно вообще так, законно?

Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.

, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга!

Действия приставов можно обжаловать.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Вы могли бы мне помочь составить жалобы и претензии в данной области. Что для этого нужно с моей стороны?
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите это возможно, привлечь за это меня к уголовной ответственности?
Здравствуйте. У меня такая проблема, взяла в кредит телефон. Первые пару месяцев выплачивала, сейчас задержка пока нет возможности платить. МКК прислала смс с угрозой подачи заявления в следственные органы, о привлечении меня к уголовной ответственности. Скажите это возможно, привлечь за это меня к уголовной ответственности? И что в этом случае делать? Спасибо.
, вопрос №4131417, Кристина, г. Москва
Семейное право
У меня есть отец который одним глазом не видит вообще, а другим видит очень плохо, и моя мама хочет оформить на
У меня есть отец который одним глазом не видит вообще, а другим видит очень плохо, и моя мама хочет оформить на него опекунство но чтобы опекуном был оформлен я, но я живу в другом доме, а отец будет жить с мамой и сестрой. Могу ли я не выполнять "опекунские обязанности" и при этом чтобы я(то есть моя мама) получал выплаты за опекунство? То есть, это законно?
, вопрос №4131116, Толян Кочян, г. Самара
Защита прав работников
В психиатрическом детском отделении возбудившиеся ребёнок ударил медицинскую сестру в лицо (синяк) так как
В психиатрическом детском отделении возбудившиеся ребёнок ударил медицинскую сестру в лицо (синяк) так как м/с сама нарушила технику безопасности я руководитель не хочу признавать производственную травму какие мои действия и это возможно?
, вопрос №4130602, Галя, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мне предлагают оформить самозанятость, чтобы по ней работал другой несовершеннолетний человек и получал за это деньги, это вообще законно?
Здравствуйте, мне предлагают оформить самозанятость, чтобы по ней работал другой несовершеннолетний человек и получал за это деньги, это вообще законно?
, вопрос №4130575, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024