8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул

Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?

, Татьяна, г. Киров
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. 

Скорее всего, так она и сделает. По договору обязанность платить за вами сохранилась, даже если вы реально не учились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работает она там не официально никаких трудовых договоров не состовлялось
Здравствуйте. Моя дочь работает в пивной заправке и вот совсем не давно получилась такая ситуация,что она нечаяно продала пиво несовершеннолетнему. Работает она там не официально никаких трудовых договоров не состовлялось. Скажите что ей грозит?
, вопрос №4126504, Наталья, г. Москва
800 ₽
Военное право
С какого периода начинается срок в три месяца, когда можно оспорить справку, после получения справки или после получения выписки из приказа?
Меня зовут Сергей. Год рождения 14.06.1991. Закончил бакалавриат диплом выдан 23.06.12, потом магистратуру диплом выдан 19.06.14 и затем аспирантуру диплом выдан 20.09.2017. Учился в одном заведении РУДН и на одном экологическом факультете. По окончании аспирантуры есть заключение кафедры о том, что я рекомендован к защите. Заключение от 26.05.2017. Военкомат уведомили об отчислении из аспирантуры 09.09.2017 года. Повестка официально (под роспись) была получена только один раз в 2008 году. Более официально повестки не получал. Военкомат выдает справку "уклониста". Есть копия выписки из протокола призывной комиссии от 20.06.2018 года, о том что я не прошёл воинскую службу не имея на то законных оснований. Прошу пояснить, возможно ли оспорить справку, не вышел ли ещё срок три месяца для оспаривания справки? С какого периода начинается срок в три месяца, когда можно оспорить справку, после получения справки или после получения выписки из приказа?
, вопрос №4124888, Сергей, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть целевой договор об обучении в медицинском вузе
Хочу расторгнуть целевой договор об обучении в медицинском вузе. По договору сторона не выполняла свои обязательства в виде предоставления социальной поддержки, но больница не хочет давать отказ. Как расторгнуть договор. Целевой договор от 2018 года
, вопрос №4125414, Александр, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предоставление билетов с другой стороны никак не может повлиять на данный документ?
Добрый день! Ситуация в следующем: мама мне подарила деньги на покупку дома. Мы составили с ней договор, в котором указали точный адрес дома, точную сумму стоимости дома. Закрепили все это подписями, нотариально не заверяли. Дата заключения договора 15 мая 2021 года, а 16 мая мама сама вносила деньги в кассу за этот дом в строительной компании, так как я уехала 14 мая. Теперь я развожусь с супругом, он подал на экспертизу данный договор и приложил билеты, что мы с ним вместе уехали 14 мая, грубо говоря за сутки до момента подписания договора, и я никак не могла подписать его. Но мы с мамой заранее (на день раньше поставили подписи в договоре), подписали все, так как я уезжала на неопределенный срок. Вопрос: между близкими родственниками подписанный договор, но не заверенный нотариусом можно подписать в любой момент? Предоставление билетов с другой стороны никак не может повлиять на данный документ?
, вопрос №4124958, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Меня лешили ву на 1.6 мес, прошло 7 лет, я пошел в ГАИ мне сказали оплатить штраф, дали бланк с уин чтобы я оплатил
Меня лешили ву на 1.6 мес, прошло 7 лет, я пошел в ГАИ мне сказали оплатить штраф,дали бланк с уин чтобы я оплатил штраф, но я вожу данные пишет что не найдено и нет задолжностей, в гос услугах есть одно постановление о прекращении долга
, вопрос №4124803, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024