8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо

Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо

, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Гульнара!

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

так что можете подавать на УДО

Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Добрый день хотел бы узнать у меня была ситуация я не справился с управлением и съехал с дороги пострадавших
Добрый день хотел бы узнать у меня была ситуация я не справился с управлением и съехал с дороги пострадавших нет был абсолютно трезв после я поймал попутку и уехал домой так как автомобиль вытащить было нечем я дома выпил после нашёл автомобиль который вытащит мой автомобиль кто-то вызвал ДПС когда я приехал на место где я съехал с дороги инспекторы видя меня пьяным составили акт на лишение водительского удостоверения хотя я за рулем не был и видеофиксации чтобы я был за рулем у них тоже нет могут ли они лишить меня водительских удостоверений. И еще на сколько я знаю что повестку в суд должны прислать не более чем 3 месяца а мне пришла повестка на 17. 06.2024 А произошло это 08.03.2024
, вопрос №4116242, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день меня интересует решение данной ситуации Я студент
Добрый день , меня интересует решение данной ситуации . Я студент , учусь в Университете . В 1 семестре по английскому языку я получила автомат , а во втором семестре , у нас не было занятий ( преподавателя меняли постоянно ) с нами не работали . Итог в конце семестра 2 пары провели и все . Сейчас же заставляют сдавать экзамен , а как нам это делать , если знаний нам не дали за этот период ? За это количество пар предподаватель не может оценить знания студента . Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №4115959, Жанна, г. Москва
289 ₽
Все
Добрый день Я мобилизованный в сентябре 22 года Нахожусь в
Добрый день, Я мобилизованный в сентябре 22 года. Нахожусь в зоне сво. Моя проблема: У мой отец пережил инсульт в феврале 24 года, сейчас находится на реабилитации в больнице. Врач готовит документы для комиссии о присвоение группы инвалидности. Ему необходим уход, из родственников только я , матушка умерла. Супруга моя только вышла в декретный отпуск. Сейчас мне необходима помощь в оформлении опекунства и предоставлении всех необходимых документов в мою воинскую часть. Часть находится в моём родном городе Иваново. Так же на супругу я оформил ген. Доверенность. С уважением, Руслан.
, вопрос №4115873, Руслан, г. Иваново
Уголовное право
Добрый день был в розыске при лнр статья 158 часть 2 прошло 8 лет теперь мне звонит уголовный розыск и говорит чтобы я написал ходатайство и ничего не будет
Добрый день был в розыске при лнр статья 158 часть 2 прошло 8 лет теперь мне звонит уголовный розыск и говорит чтобы я написал ходатайство и ничего не будет
, вопрос №4115308, Валентин, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, муж сам подписал контракт у нас 2 детей на иждивении как то можно вернуть его домой?
Добрый день, муж сам подписал контракт у нас 2 детей на иждивении как то можно вернуть его домой?
, вопрос №4115033, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024