Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!

, Инна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно производственного календаря на 2024 год, 27 апреля 2024 года является рабочим днём в связи с переносом с субботы 27 апреля на понедельник 29 апреля на основании Постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2024 году.

Доброго Вам дня

Инна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Что 27 апреля рабочий день, это общеизвестная информация. Вопрос в был в другом. Выходные должны быть по пятидневной или шестидневной рабочей неделе?

 понедельник 29 апреля, 30 апреля, 01 мая праздничные выходные дни