Подходит ли это фото на паспорт российской федерации

  • 29E76F6F-0D4B-464F-B846-4D9B052CB3EF
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алина

В данном случае нужно руководствоваться Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373184/

Согласно п 36.1 личные фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с изображением лица без головного убора.
Согласно п 36.2 на фотографии должны помещаться голова и верхняя часть плеч гражданина, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали). Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+/- 1) мм.

Дальнейшие требования вы можете изучить самостоятельно.

Алина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.