Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ

Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ

, Анатолий, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, однако при обжаловании такого постановления, срок лишения водительских прав исчисляется с момента вынесения решения суда апелляционной (второй) инстанции, поскольку такое решение вступает в законную силу незамедлительно