Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?

Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?

, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На официальном сайте Министерства обороны, через свой личный кабинет Вы можете уточнить вопрос о материальном довольствии и социальных гарантиях, единовременные выплаты, которые выплачиваются военнослужащим при ранении, на основании, Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98

«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» ПРИКАЗ издаёт военный комиссар по строевой части о назначении

единовременной выплаты в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) в размере 3000000 рублей

на лицевой счёт военнослужащего....

Также, через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт  о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам

Также, в Вашей карте реабилитации военнослужащего, выдаваемой по окончанию лечения, должны быть прописаны все рекомендации по реабилитации.

Доброго Вам дня