8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Настолько правомерны действия УК?

добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?

  • FullSizeRender
    .jpeg
, Роман, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!

В любом случае данный вопрос должен был быть решён на общем собрании собственников, так как он касается вопросов судьбы общего имущества собственников квартир многоквартирного дома.

Если такого решения не было и собрание не проводилось (возможно проводилось заочное), то действия управляющей компании неправомерны. Возможно обратиться в суд с требованием к УК восстановить за свой счёт состояние парковки.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что УК подала в суд на взыскание задолженности, суд вынес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что УК подала в суд на взыскание задолженности, суд вынес решение удовлетворить иск частично, я обратилась с заявлением в УК чтобы они списали сумму долга за исключением той суммы которую я должна оплатить(указанную судом), УК в списании суммы мне отказала т. к. в решении суда ничего не сказано о списании, подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4128767, Наталья, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
В отделении нет даже не то что клинического психолога, а просто психолога
Хотела уточнить насколько правомерны действия медперсонала ПНД. У меня ребенок 15 лет, дочь попала в ПНД на стацлечение для подбора лечения с депрессивным эпизодом уже во второй раз. Она лечилась в прошлом году, однако ремиссия не была достигнута ,и ей даже стало хуже, поскольку она уже начала терять в успешность лечения,ее измучили перепады настроения,тремор. У отделении у нее насильно отобрали смартфон, причем в довольно грубой форме с применением физической силы. На спине у нее синяк. В ответ на примененную силу она укусила медсестру. Со слов дочери В отделении даже в туалет отпускают не всегда. В отделении нет даже не то что клинического психолога,а просто психолога. Я очень хочу помочь ей, чтобы более менее лечение проходило комфортно насколько это возможно
, вопрос №4128702, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело возбужденное по 158 УК Рф назначенный новый следователь на основании нового осмотра места
Здравствуйте! Уголовное дело возбужденное по 158 УК Рф назначенный новый следователь на основании нового осмотра места происшествия где якобы обнаружился украденный ранее строительный материал (фундаментные бетонные блоки ФБС ) прекратил дело по п 1ч 1 ст 24 УПК
, вопрос №4128438, евгений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли действия продавца который обвиняет покупателя в неуплате товара через несколько дней, после оплаты товара, что подтверждает чек об оплате выданный самим продавцом?
Добрый день! Правомерно ли действия продавца который обвиняет покупателя в неуплате товара через несколько дней, после оплаты товара, что подтверждает чек об оплате выданный самим продавцом ?
, вопрос №4128257, Daria, г. Якутск
Все
УК преднамеренно выключила счётчик отопления утверждает что
УК преднамеренно выключила счётчик отопления (утверждает, что в нем просто села батарейка, при этом села она одновременно у 8ми квартир на этаже???), вынуждая таким образом заменить их? Законно ли это? Каким образом можно установить факт вмешательства в счётчик и доказать незаконность д-ий ук?
, вопрос №4127493, Татьяна,
Дата обновления страницы 16.04.2024