7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто

7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?

  • IMG-20240415-WA0016
    .jpg
, Сергей, г. Владимир
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Сергей, добрый день! Вероятнее всего иск был от страховой компании в порядке регресса, на основании ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО», так как водитель не был вписан в страховой полис.

04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб.

 Задолженность возникла у водителя?

Если Вы считаете, что сумма страховой выплаты завышена (не согласны с размером ущерба), то можно попытаться восстановить срок для обжалования решения суда, в случае его восстановления ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Сергей
Клиент, г. Владимир
Добрый день Павел, спасибо за ответ.Задолжность у водителя.Подскажите какие наши дальнейшие действия, мы не знаем какой суд вынес решение, есть только уведомление от ФССП на госуслугах

Для начала, Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде, получить копию решения суда, затем направить в адрес суда апелляционную жалобу, где изложить доводы, по которым Вы считаете решение суда необоснованным, а также заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Сейчас попробую найти текст судебного решения.