Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ

, Вероника, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вероника!

Предъявлен ли исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения? Если да, то приставы должны обратить взыскание на получаемый доход в соответствии с решением суда. Если не предъявлен, то Вам необходимо получить новый, поскольку истек 3-х годичный срок со дня вынесения исполнительного листа. После чего передать его приставам. Они будут взыскивать денежные средства с дохода.

Возможно изменить по решению суда способ уплаты алиментов на выплату в твёрдой денежной сумме, но для этого необходимо располагать сведениями о реальных доходах бывшего супруга.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!
Как я понимаю бывший муж Вам платит сам, но напрашиваются вопросы:
1. где исполнительный лист?
2. в назначении платежа 5000р указано АЛИМЕНТЫ?

Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает

 Это можно узнать через ФССП.

Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов

 Сумму алиментов можно изменить, с долей перейти на ТДС или комбинировать, но тут все зависит от реальных расходов на ребенка.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии (имею большой опыт в этом направлении), «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.